您好,欢迎访问惠州公司注册|仲恺注册公司|变更注销及代理记账服务-牛牛游戏大厅
移动应用移动应用 官方微信号官方微信 联系我们

咨询热线 0752-2168516

电话 18025684518

联系客服

营业执照地址可以变更为自己家吗?~

变更地址

网友:
 
  您好,我是一位个体经营者,原来在电脑城开店,现要在自己家中营业,需要变更营业执照的地址。但是工商局解释住宅改成商业性质需社区开证明,于是我到社区却被告知开不了此证明,我认为不合理。
 
答复:
 
  经了解,根据《广东省人民政府关于印发广东省市场主体住所(经营场所)登记管理办法的通知》相关规定:第五条、第六条、第七条、第八条,其中第八条规定申请将住宅登记为企业住所或者经营场所的,应当遵守下列规定:(一)符合法律、法规规定;(二)不得违反小区管理规约;(三)不得从事存在安全隐患和消防隐患,产生声光、油烟及其他污染物影响小区生活环境、治安管理的生产经营活动;(四)经有利害关系的业主同意。因此办理营业执照首先需经业主同意,填写《住宅作为经营场所登记表》,需业主签字后方能办理
分享至:
平民价格

低价透明

统一报价,无隐形消费

金牌服务

金牌服务

一对一专属顾问7*24小时金牌服务

信息保密

信息保密

个人信息安全有保障

无忧售后

无忧售后

服务出问题客服经理全程跟进